DIRECTORIO TELEFÓNICO
     
DIRECCION GENERAL
DR. JAIME MIER Y TERAN SUAREZ DIRECTOR GENERAL 3-16-75-57
LIC. NELLY HERRERA CONCHA SECRETARIA PARTICULAR  3-16-31-13
DIRECCION ADMINISTRATIVA
LIC. OSCAR VIDAL CASTRO DIRECTOR ADMINISTRATIVO 3-16-41-85
LIC. LAURA PATRICIA IZQUIERDO VEGA DEPTO. DE RECURSOS HUMANOS  
LIC. FRANCISCO JAVIER ROSIQUE ORTIZ DEPTO. DE ADQUISICIONES 3-16-28-40
ARQ. GABRIEL MACIAS PEÑA DEPTO. DE SISTEMAS 3-16-71-81
LIC. GUSTAVO A. RODRIGUEZ SANLUCAR DEPTO. DE RECURSOS MATERIALES Y SERV. GRALES 3-16-38-55
DIRECCION ACADEMICA
MTRA. MA. ASUNCION RAMIREZ FRIAS DIRECTORA ACADEMICA 3-16-58-61
LIC. CARLOS ENRIQUE SANCHEZ BURELO SUBDIRECTOR DE SERVICIOS EDUCATIVOS  
QUIM. ESPERANZA SANCHEZ MOGUEL SUBDIRECTORA DE PLANEACION ACADEMICA  
MTRA. ERANDI RODRIGUEZ JUAREZ DEPTO.DE ORIENTACION EDUCATIVA  
LEF. LUIS ALBERTO MARTINEZ DE LOS SANTOS DEPTO. DE PARAESCOLARES  
LIC. NORMA PATRICIA TREVIÑO SANCHEZ DEPTO. DE PROGRAMAS DE ESTUDIOS  
M.E. CLARA LIDIA JIMENEZ CARDENAS DEPTO. DE ACTIVIDADES Y FORM. DOCENTE  
LIC. CARLOS ALBERTO HERNANDEZ SANTIAGO DEPTO. DE SERVICIOS ACADEMICOS  
LIC. GABRIELA RUIZ BECERRA DEPTO. DE CAP. PARA EL  TRABAJO Y EVAL. Y SEGMTO.  
LIC. CESAR EMILIO CORROY LANDERO DEPTO. DE BIBLIOTECA  
LIC. ERNESTO CAMPOS CUSTODIO DEPTO. DE LABORATORIOS  
LIC. GERARDO LOPEZ GARCIA COORDINACION EMSAD Y CEA  
DIRECCION DE REGISTRO Y CONTROL ESCOLAR
LIC. UVISTANO SALA HERNANDEZ DIRECTOR DE REGISTRO Y  CONTROL ESCOLAR 3-16-93-11
LIC. GILBERTO MAZARIEGO MAZARIEGO DEPTO. DE CONTROL ESCOLAR  
MTRO. VICTOR HUGO ARCE RODRIGUEZ DEPTO. DE MATRICULACION Y CERTIFICACION  
DR. RICARDO VALLEJO MELCHOR DEPTO. DE SUPERVISION Y ASESORIA  
LIC. ANABELLA GARCIA LOPEZ DEPTO. DE SERVICIOS ESTUDIANTILES  
DIRECCION DE RECURSOS FINANCIEROS
LIC. HECTOR FELIX CRUZ SANCHEZ ENCARGADO DEL DESPACHO DE RECURSOS FINANCIEROS 3-16-31-58
C.P. ALGEBER SILVAN BOCANEGRA DEPTO. DE CONTABILIDAD  
LIC. RUBICEL TORRES TORRES DEPTO. DE INGRESO 3-17-78-11
DIRECCION DE PLANEACION, PROGRAMACION Y PRESUPUESTO
LIC. MAHOMA JAVIER GALLEGOS DIRECTORA DE PLAN. PROGR. Y PRESUPUESTO 3-16-46-54
LIC. JOSE GUADALUPE SILVA JIMENEZ DEPTO. DE PLANEACIÓN Y ESTADÍSTICA  
LIC. ADELY LUNA JUAREZ DEPTO. DE CONTROL PRESUPUESTAL  
SECRETARIA TECNICA
L.A. NORA ALICIA ARGUELLO ALFARO SECRETARIA TECNICA 3-16-33-72
CONTRALORIA INTERNA
LIC. CARLOS ANDRES JIMENEZ CORDOVA CONTRALOR INTERNO 3-16-35-06
LIC. MARIA CAROLINA LOPEZ SOSA DEPTO. AUDITORIA  
UNIDAD DE ASUNTOS JURIDICOS
LIC. CARLOS ALBERTO PACHECO DURAN RESPONSABLE DE LA UNIDAD DE ASUNTOS JURIDICOS 3-16-39-37
UNIDAD DE COMUNICACIÓN SOCIAL
LIC. RICARDO IVAN MARIN HERNANDEZ TITULAR DE LA UNIDAD DE COMUNICACIÓN SOC. 3-16-32-44
UNIDAD DE TRANSPARENCIA
L.A. ADRIANA LORENA BALCAZAR ROMERO RESPONSABLE DE LA UNIDAD DE TRANSPARENCIA